“Ди@блог / Ды@блог”

Татьяна Сивец и Стелла Чиркова
Мы такие разные…
Одна говорит по-белорусски, другая – по-русски.
Одна родилась летом в Минске, другая – зимой в Москве.
Одна блондинка, другая – брюнетка.
Одна всю жизнь работает в литературно-творческих изданиях, а другая – в научной сфере. Одна пишет стихи и пьесы, другая – прозу и публицистику.
Одна любит путешествия в Европу, другая – в Азию.
Одна выбирает балет, другая – оперу.
Одна слушает фолк, другая – классику.

Что нас объединяет? Проект «Ди@блог», который не только нас, таких разных, познакомил, но и помог найти общее: интерес к культурной жизни во всех её проявлениях!

«Ди@блог» – это авторские программы, объединенные в тематические рубрики. Мы будем говорить о литературе - о самых интересных белорусских писателях и поэтах, о критике и переводах, об издательствах и самиздате, о творческих союзах и обо всем, что волнует наших читателей и зрителей. Уникальность «Ди@блога» как раз в том, что каждому зрителю дана возможность высказать свое мнение в интернете и повлиять на экранную картинку.

Телевидение+блог = взаимопонимание – вот формула, на которую мы возлагаем надежды. Ждем ваших отзывов, предложений, комментариев, писем, любых интересных идей!

Мы такія розныя…
Адна гаворыць па-беларуску, другая – па-руску.
Адна нарадзілася летам у Мінску, другая – зімой у Маскве.
Адна бландынка, другая – брунетка.
Адна ўсё жыццё працуе ў літаратурна-творчых выданнях, другая – у навуковай сферы.
Адна піша вершы і п’есы, другая – прозу і публіцыстыку.
Адна любіць вандроўкі ў Еўропу, другая – у Азію. Адна выбірае балет, другая – оперу.
Адна слухае фольк, а другая – класіку.

Што нас аб’ядноўвае? Праект “Ды@блог”, які не толькі пазнаёміў нас, такіх розных, але і дапамог знайсці агульнае: цікавасць да культурнага жыцця ва ўсіх яго праявах! Мы будзем гаварыць “Пра надзённае”! А гэта значыць, пра нас з вамі – такіх розных і такіх падобных. Далучайцеся да нашага “Ды@блогу” – выказвайце ідэі ды прапануйце свае тэмы для будучых праграм!

Комментариев нет:

Отправить комментарий